Экстренная медицина

Главная О сайте Блог врача
 

Влияние соляриев на рост рака кожи
Новости медицины - Исследования и открытия

Солнечная радиация и ультрафиолетовое излучение являются одной из причин возникновения рака кожи. Резкое увеличение этого вида рака ученые всего мира связывают с массовым увлечением загаром в соляриях.  Согласно статистике риск возникновения рака кожи у людей посещающих солярий возрастает до 75%.

В Англии, согласно статистическим данным благотворительной организации Cancer Research, за последние 30 лет заболевших раком кожи стало больше в 3 раза. И большую часть заболевших составляют молодые люди до 24 лет. Следствием такой неутешительной статистики в Англии стал запрет на посещение соляриев подростками до 18 лет.

Все то же благотворительное общество Cancer Research, недавно провело весьма впечатляющую акцию в торговых центрах Англии. Они установили в них ультрафиолетовые сканеры кожи, которые показывают покупателям, что происходит с кожей под воздействием ультрафиолетового излучения и какой вред наносят коже солярии.  Многие посетители, после сканирования их кожи, решили впредь отказаться от посещения соляриев и изменили отношение к своему здоровью.

Напомним, что особенно опасно увлекаться загаром в солярии людям со светлой кожей, большим количеством родинок и пигментных пятен, а так же рядом медицинских противопоказаний. К тому же большое значение имеет качество ламп для солярия и срок их годности.

 

ОПРОС

Имеете ли вы отношение к медицине?
 

Nota bene!

Материалы сайта представлены для получения знаний об экстренной медицине, хирургии, травматологии и неотложной помощи.

При заболеваниях обращайтесь в медицинские учреждения и консультируйтесь с врачами