Экстренная медицина

Главная О сайте Блог врача
 

В США началась продажа экзоскелета ReWalk для инвалидов
Новости медицины - Новинки медицинского оборудования
Революционная технология, позволяющая ходить человеку с повреждением спинного мозга,  стала доступной для всех граждан США. 26 июня 2014 года компания ReWalk Robotics объявила, что Управление по контролю качества лекарственных средств США одобрило продажу роботизированного экзоскелета в Америке. Использование этого инновационного продукта возможно как в повседневной жизни, так  и с целью реабилитации парализованных пациентов.

Экзоскелет ReWalk прошел длительное клиническое исследование и тщательное тестирование. Благодаря этому продукту жизнь людей с повреждениями спинного мозга существенно изменится к лучшему. Впервые они смогут  двигаться самостоятельно и независимо. А это, как доказывают клинические испытания, существенно улучшает как физиологические, так и психологические показатели людей с травмой спинного мозга.

Дерек Эррера, парализованный капитан США Морской пехоты, будет первым владельцем экзоскелета. Для возможности использования системы ReWalk, капитан прошел специальную подготовку. Он сказал: «Я считаю это началом нового века для людей в моей ситуации. Теперь они имеют свободный доступ к этой технологии, будут самостоятельно ходить и восстановят свою независимость».

Система ReWalk обеспечивает мобильность своего пользователя за счет интеграции специальной системы поддержки, компьютерной системы управления и датчиков движения.  Экзоскелет позволяет своему владельцу независимо перемещаться и совершать практически все действия характерные для здорового человека. В дополнение к способности стоять и ходить самостоятельно, клинические исследования ReWalk системы реабилитации показали существенные улучшения физического и психологического состояния пациентов после занятий с применением этого устройства. По данным исследовательской группы у пациентов происходит улучшение состояния сердечно-сосудистой системы, потеря жировой ткани, увеличение мышечной массы и улучшение функции кишечника.

Система ReWalk была испытана в США, Европе и Израиле. Ее изобретателем был Амит Гоффер, израильский инженер, который сам был парализован после аварии в1997 году.

Компания ReWalk Robotics предлагает покупателям два продукта: ReWalk для личного использования и ReWalk для реабилитации пациентов с повреждением спинного мозга. В любом случае это изобретение существенно улучшит жизнь и здоровье людей, которые сейчас лишены возможности двигаться самостоятельно.

Стоимость этой системы составляет около 70 тыс. долларов.

По материалам сайта www.healthcanal.com


 

ОПРОС

Имеете ли вы отношение к медицине?
 

Nota bene!

Материалы сайта представлены для получения знаний об экстренной медицине, хирургии, травматологии и неотложной помощи.

При заболеваниях обращайтесь в медицинские учреждения и консультируйтесь с врачами